Вы здесь

01.04.2011 00:00    1654    0
         


Сияющий лик полной луны, напоминающей оскалившийся череп, вырвал из тьмы, таящей в себе мистические загадки и секреты, колоссальные фигуры сражающихся. Двое громадных парней вели прицельный огонь разрывными пулями друг по другу. Каждый новый выстрел порождал выброс багровой жидкости. Однако ни одного из дуэлянтов раны, похоже, не волновали. Тип в длинном красном плаще ловким движением перезарядил оружие, и, даже не удосужившись прицелиться, пальнул в сторону противника. Правую ногу второго поединщика мгновенно разнесло в клочья. Небрежным взмахом руки стряхнув капли крови с черной кожаной куртки, увешанной металлом, он лишь издевательски улыбнулся.
- Неплохо, неплохо, ты весьма недурен, - заметил он, совершенно не реагируя на отсутствие конечности. – Ну что ж, око за око.
Мгновенный выстрел из громадного пистолета лишил парня в красном левой руки.
- А ты тоже ничего, - усмехнулся тот, открывая на всеобщее обозрение белоснежные клыки, сверкающие в свете луны. – Но потянешь ли ты это?
Тряхнув копной длинных черных волос, гигант в красном преобразился. Его тело как будто начало таять, все больше превращаясь в бесформенную массу кроваво-красного цвета. Его оппонент, стоя на одной ноге, демонстративно размял шею.
- Тоже мне, удивил…
Черные как смоль волосы слились с кожаным обмундированием, полностью покрывая собой второго участника сражения. Когда его очертания перестали напоминать человеческие, в центре гротескного нечто открылся огромный глаз с узким, как у змеи, зрачком. Отрастив некое подобие лезвия, черный монстр молниеносным движением развалил пополам поднимающееся красное месиво.
- Больно, - спокойным голосом произнесла багровая куча.
- Да ну? – отозвалась черная.
- Шучу.
Множество красных щупалец на манер игл пробило «тело» черного чудовища, и, оплетя его сверху донизу, с треском разорвало на части.
- Больно, - обидчиво заметила черная громада.
- Шутишь?
- Ага.
На горизонте показалась тонкая красная линия. Наступал рассвет. Оба монстра стояли лицом к лицу в своем обычном виде.
- Предлагаю продолжить следующей ночью, - произнес обладатель красного плаща.
- Боишься света? – ехидно усмехнулся противник, облизывая блестящие клыки.
- Я его просто не люблю.
- Знаешь, я тоже.
Как только день уступил место ночи, старые знакомые вновь встретились на покинутом ранее поле боя.
- Ну, как дела? – спросил один, расстегивая куртку.
- Как всегда, скучно, - угрюмо буркнул второй.
- Жить вечно – это всегда скучно.
- Готов?
- Ты еще спрашиваешь?
И оба обменялись мимолетными улыбками. Алукард, вампир высшего порядка, расхохотался. Как же приятно встретить достойного противника! Самого себя…

Orochi
Аватар пользователя Orochi
Голосов пока нет

Добавить комментарий (обзор)