Вы здесь

03.01.2013 00:00    4264    2
         


Дорогие читатели! Представляем вам короткие анонсы сериалов зимнего сезона 2013 года. Надеюсь, каждый найдет для себя в этом сезоне что-то стоящее, потому как лично я в замешательстве - повседневность, гарем, меха с девочками (!), немного фентези... Хорошо, что с 4 января продолжится "Shinsekai Yori", с 15 - "Psycho-pass", а с 11 января стартует второй сезон "Chihayafuru". Право слово, по сравнению с "ударным" прошлым сезоном, зима вызывает некоторое недоумение. Очень надеюсь ошибиться!

Yama no Susume
сайт: www.yamanosusume.com
Дата начала показа: 3 января
12 эпизодов по 5 минут

Две девчушки решают покорить неприступную с виду гору. Не просто так, от скуки, а чтобы характер воспитать и дружбу проверить.

Mangirl!
Сайт: www.mangirl.jp
Дата начала показа: 3 января.
12 эпизодов по 5 минут.
Самые милые, неумелые, редактор и мангаки пытаются запустить манга-журнал и сделать его с первого же выпуска № 1 в Японии. И пусть опыта нет, зато желания хоть отбавляй!

Ai Mai Mi
Сайт: www.takeshobo.co.jp/sp/tv_aimaimi
Дата начала показа: 3 января
Героини этой истории состоят в клубе любителей манга. И как манга-героиням им постоянно приходится преодолевать невероятные препятствия: сражаться с инопланетянами, доказывать свое мастерство на турнирах, ну, и рисовать мангу…

Cuticle Detective Inaba
Сайт: www.cdinaba.com
Дата начала показа: 4 января
«Ушастый» детектив Инаба, на самом деле оборотень, открывший свое собственное детективное агентство. Раньше он служил в полиции и с тех времен у Инабы там остался друг, Огино Кунихара. Ему наш пушистый детектив и пытается помочь в расследовании преступлений мафии.

Maoyu Maou Yuusha
Сайт: maoyu.jp
Дата начала показа: 4 января
Война между демонами и людьми длится уже 15 лет. Великий герой наконец-то вторгается в замок главной Демонессы. Если вы думаете, что война на этом кончится, вы заблуждаетесь: вместо того, чтоб действовать, Герой вступает в беседу с Демонессой, и та убеждает его заключить с ней союз.

Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru
Сайт:www.oreshura.net
Дата начала показа: 5 января
Кудо Эйта и не хотел никогда водиться с девчонками – он всегда свысока относился ко всей этой школьной романтике, а со своей подругой детства Харузаки Тива всегда обходился как с младшей сестрой, без намека на романтику. Каково же было его изумление, когда первая красавица школы Натсукава Масузу внезапно признается ему в любви. Парень и не подозревает, что его просто используют как ширму, чтобы дать от ворот поворот всем поклонникам. Ситуация усугубляется, когда еще две девицы предъявляют на парня права.

Hakkenden: Touhou Hakken Ibun
Сайт:hakken-den.com
Дата начала показа: 5 января
Очередная реинкарнация знаменитого средневекового японского романа о псах-воинах. На этот раз – в обличие седзе.

Senran Kagura
Сайт:senran.tv
Дата начала показа: 6 января
В школе ниндзя для девочек уроки проходят весьма шумно: ведь каждая ученица имеет свою особую технику и стремится доказать, что она – лучшая.

Love Live!: School Idol Project
Сайт: www.lovelive-anime.jp
Дата начала показа: 6 января
Соперничеству трех школ в исполнении популярной музыки грозит прийти конец: школа района Акихабара не в состоянии выставить на конкурс мало-мальски приличных певцов. Тогда девять учениц школы решают сразиться с демона..
стать поп-идолами и защитить честь школы на конкурсе.

Ishida to Asakura
Сайт:www.yte.co.jp/program/ishiasa
Дата начала показа: 6 января
Два школьных друга со странными мечтами: один желает быть учителем в школе для девочек, другой – флористом. Вот только оба не хотят расставаться, так что кому-то придется пойти на компромисс… Ну или кто-то станет учителем ботаники ^_^

AMNESIA
Сайт: www.anime-amnesia.com
Дата начала показа:7 января
Героиня приходит в себя в незнакомом кафе и не может вспомнить ни кто она, ни как здесь оказалась. Известна только дата – 1 августа. Тут перед ней предстает некий молодой человек, называющий себя Орионом и ангелом-хранителем, с помощью которого девушка начинает искать людей, что ее знали, в надежде восстановить утраченные воспоминания.

Bakumatsu Gijinden Roman
Сайт:roman-anime.com
Дата начала показа: 8 января
Герой истории – вор-«призрак», а действие происходит в средневековой Японии накануне падения сегуната. К созданию сериала приложил руку знаменитый мангака Манки Панч, так что ждем уморительные приключения в духе Люпена III.

Zettai Karen Children: The Unlimited – Hyoubu Kyousuke
Сайт:unlimited-zc.jp
Дата начала показа: 8 января
Кёске Хёбу, лидер организации P.A.N.D.R.A, намерен устроить "революцию", цель которой – привести к власти людей со сверхспособностями, как у него, и избавиться от обычных людей. Сильно попахивает фильмом «Люди Икс». История эта – спин-офф «Zettai Karen Children».

Line ~Offline Salaryman~
Дата начала показа: 8 января
Это короткометражный комедийный сериал о жизни японского «офисного планктона». Со всеми прелестями работы в «дружном» коллективе и типичными героями: любимчик начальства, тихоня, клерк, безуспешно борющаяся с лишним весом…

Senyuu
Сайт:senyu.tv
Дата начала показа: 8 января
Это комедийная история в жанре фентези, повествующая о приключениях парочки, один из которых - потомок величайшего героя, другой – явный садист, дворцовый стражник, которых король призвал защитить страну от демонов.
Однажды в королевстве появился странный и пугающий портал, король уверен, что это вход в мир демонов, по которому они как раз и собираются пробраться в королевство. Дабы предотвратить сие, король созывает 75 потомков величайших героев для защиты родной страны. Потомок № 45 по имени Аруба объединяется с дворцовым стражником Россом, характер которого далек от идеального, по дороге парочка обрастает еще друзьями и сподвижниками.

GJ-bu
Сайт:www.ntv.co.jp/gj/
Дата начала показа: 10 января
Очередная «слайс-комедия» о школе. Четверо друзей организуют в школе «Клуб добрых дел», но, в большинстве своем, время проводят в болтовне в клубной комнате.

Tamako Market
Сайт:tamakomarket.com
Дата начала показа: 10 января
Тамако, героиня истории, дочь владельца кондитерской, расположенной в оживленном торговом районе. На другой стороне улицы располагается другая кондитерская, конкурент заведения отца Тамако, сын владельца которой, Мотикура, влюблен в девушку. Правда, Тамако неизменно отвергает его чувства, но парень не сдается. Несмотря на вражду родителей, ребята дружат с детства. Торговый район - место весьма оживленное и необычное, достаточно сказать, что под конец года, в самое напряженное для торговли время, его жители неизменно отмечают день рождение Томако.

Sasami-san@Ganbaranai
Сайт: www.tbs.co.jp/anime/sasami/
Дата начала показа: 11 января
Сасами не выходит из дома, следя за внешним миром через веб-камеру.Ее брат заботится о ней, хотя Сасами не слишком высокого о нем мнения. Тем не менее, она увлеченно наблюдает за развитием его романтических отношений с сестрами Ягами.

Vividred Operation
Сайт:www.vividred.net
Дата начала показа: 11 января
Акане Иссики живет в дружной, хоть и небогатой семье. Проблема с энергоресурсами в мире решена, так как в море на искусственном острове работает созданный человеческим гением двигатель, вырабатывающий энергию без ущерба для окружающей среды. Но мирные деньки нарушены самым зловещим образом – на людей нападают враги и противостоять им могут только девушки в меха! Но на самом деле, как уверяют авторы, это повесть о дружбе.

Kotoura-san
Сайт: www.kotourasan.com
Дата начала показа: 11 января
Котоура Харука приходит в новую школу. Девочка – телепатка, а потому вступает в школьный клуб эсперов.

Mondai-Ji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?
Сайт: mondaiji.tv
Дата начала показа: 12 января
Нда, некоторые подростки бравируют своей замкнутостью и высокомерием, достают окружающих, и это чревато. Одному такому товарищу, Сакамаки Изайо пришло по емейлу письмо, открыв которое, он оказался в параллельном мире. Здесь он обнаружил двух невыносимых девиц: одна молчунья, другая с тяжелым характером. Как оказалось, вызвала их сюда девчушка по имени Черный кролик, просто разослав письма членам сообщества «Без имени». Вызвала не просто так, поболтать, а чтобы дьявола победить.

Beast Saga
Дата начала показа: 13 января
Эпическая битва зверей, гадов морских и птиц небесных за источник неиссякаемой энергии на далекой планете.

СИКВЕЛЫ

Minami-ke Tadaima
Дата показа: 5 января

D.C. III: Da Capo III
Дата показа: 5 января

Boku wa Tomodachi ga Sukunai Next
Дата показа: 10 января

Chihayafuru 2
Дата показа: 11 января

Cardfight!! Vanguard: Link Joker Hen
Дата показа: 13 января

Hetalia: The Beautiful World
Дата показа: 25 января

ФИЛЬМЫ

Hunter x Hunter: Phantom Rouge
Дата показа: 13 января

Berserk Ougon Jidaihen III: Kourin

Дата показа: 1 февраля

Star Driver The Movie

Дата показа: 9 февраля

Toaru Majutsu no Index: Endymion no Kiseki
Дата показа: 23 февраля

sariman
Аватар пользователя sariman
Голосов пока нет

Комментарии

Аватар пользователя Filippov_MV2

Действительно, сезон не слишком живой. хотя Я лично в этом никакой проблемы не вижу. Зачем упираться и смотреть всё "самое новое и свежее", тем более всё равно если это сериал, то выходить будет долго, и лично мне совершенно неохота смотреть. пока полностью не выйдет. А ведь так ещё много прекраснейших аниме, которые, уверен, большинство ещё не видели, а если и видели, то есть ещё больше других, которые пока нет. :) В общем господа читайте обзоры, слушайте рекомендации других и смотрите только лучшее. А гнаться за новинками... 10 лет за ними гонялся, а всё равно все новинки устарели. :)

Аватар пользователя Avis-17

"Право слово, по сравнению с "ударным" прошлым сезоном, зима вызывает некоторое недоумение. Очень надеюсь ошибиться!"
ПО моему не ошибаетесь... к сожалению. Кроме продоления старых аниме, которые с осеннего сезона идут и пары полнометражек, и смотреть-то нечего Т_Т

Добавить комментарий (обзор)