Вы здесь

10.09.2013 09:18    3469    2
         


Сентябрь за окном, а это значит, что пора начинать знакомство с осенним аниме сезоном 2013 года. Тем более, что в этом году некоторые наименования решили порадовать зрителя своим выходом на пару недель раньше октября.


Super Seishun Brothers

Выход: 13.09.2013

Романтическая комедия с участием двух пар: старшие сестры + младшие братья. Схожесть семейной ситуации сближает их, а тесные отношения лишают возможности что-либо скрыть друг от друга. Героев ждут множество различных жизненных ситуаций и любовных приключений, как грустных, так и забавных. В перспективе - легкая, повседневная скетч комедия.


Diabolik Lovers

Выход: 16.09.2013

Юи Комори не раз видела призраков, но упорно не желала в них верить и отбрасывала любые мысли об иррациональном. Но так или иначе, ей пришлось признать наличие другого мира после того, как она перешла в новую школу и познакомилась с братьями-вампирами Сакмаки. В основу аниме легла популярная отоме-игре "Diabolik Lovers". Тем, кому количество братьев на одну сестру из Brothers Conflict кажется излишне многочисленным, новинка явно придется по вкусу.


Saikyou Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits

Выход: 22.09.2013

Это 6-й сезон аниме по мотивам коллекционных карточных игр «Battle Spirits". В очередном сезоне нас ожидают новые персонажи, карты и сюжетные линии!


Oshiri Kajiri Mushi 2

Выход: 30.09.2013

Второй сезон сериала по мотивам одноименной детской песенки продолжает рассказывать о приключениях десятилетнего Жука Жопокуса XVIII (Oshiri Kajiri Mushi XVIII). Он ходит в Жопокусную школу, чтобы когда-нибудь унаследовать семейный жопокусный бизнес.


Miss Monochrome

Выход: 01.10.2013

"Чёрно-белая Мисс" - оригинальный аниме облик известной сейю Юи Хори. В марте 2012 года она впервые использовала персонаж "Чёрно-белой Мисс", как виртуальную 3D певицу, которая исполняла ее пени в концертном туре "Horie Yui wo Meguru Bouken III ~Secret Mission Tour~". Позже, персонаж появился в ассортименте аниме товаров, а также в бета-игре для социалок «Girlfriend (Beta)». Согласно образу, Мисс обожает монохромный стиль во всем, терпеть не может остальные цвета и постоянно мечтает об изменении мира в ее любимое сочетание черного и белого.


Gaist Crusher

Выход: 02.10.2013

В 2047 году, на глубине 50 километров был обнаружен новый метал «гайметал», содержащий в себе огромное количество чистой энергии. Вскоре по всему миру начались разработки месторождений гайметала. Однако, этим люди навлекли на себя гнев Гайстов, металлической формы жизни чьи тела состоят и гайметала. Для сражений с Гайтсами были разработаны Gaist Gear. Сюжет повествует о Рэкке, Хаято, Кураме и Сирэн, одних из тех кто с помощью Gaist Gear сражается с Гайстами.

Аниме адаптация детской игры компании Capcom вышедшей для платформы Nintendo 3DS.


Kyoukai no Kanata

Выход: 02.10.2013

Тёмные силы следуют за старшеклассником по имени Акихито Канбара. Он наполовину человек, наполовину ёму и все раны на нём сразу заживают. Однажды, Акихито встречает новенькую Мирай Курияма, когда она вот-вот была готова спрыгнуть с крыши школы. Мирай изолирована из-за своей способности манипулировать кровью, дара, уникального даже среди обитателей мира духов. Но после того, как Акихито спасает Мирай, начинают происходить тревожные события.

Аниме экранизация серии лайт-новел Нагому Тории с иллюстрациями Томоё Камои. Работа удостоена похвального отзыва в рамках второго вручения премии Kyoto Animation Award.


Kyousougiga

Выход: 02.10.2013

Что есть истина, жизнь или же сон? Есть один мир в безмерной вселенной этой, где вместе сосуществуют в мире и согласии люди и йокаи. Этот мир полон красок и событий, наполняющих каждый день своих обитателей весельем и забавными неурядицами. Да, такой мир существует, и центр его Зеркальная столица – город, где всё происходит шиворот-навыворот и где девочка по имени Кото воспитанная в храме и обладающая не дюжиной силушкой развлекается со своими друзьями каждый день и ждёт возвращения Инари, человека в маске лиса, того кто её воспитал.


Nagi no Asukara

Выход: 03.10.2013

В прошлом все люди жили в море. Часть из них захотела жить на суше и отбросила одежды данные им богами для жизни в воде. На суше их ждало много трудностей, а засухи заставляли драться друг с другом за воду. Люди подумали что возможно навлекли на себя гнев богов моря. Что бы задобрить богов, обитатели суши стали приносить своих женщин в жертву морю. Считается что нынешние обитатели моря — потомки этих женщин и морских богов.

Хикари и Манака, живущие под водой, вместе со своими друзьями Канамэ и Чисаки вынуждены посещать школу на земле, так как их собственная - закрыта. Но благодаря одной встречи их жизнь получает новый поворот.


IS: Infinite Stratos 2

Выход: 03.10.2013

Приключения пилотов "Бесконечных небес" продолжаются! После завершения миссии по уничтожению "взбесившегося IS'a" их ждёт встреча с... главой студсовета Татэнаси Сарасики! Спортсменка, комсомолка (с), наёмная представительница России в гонке вооружений, обладает всеми качествами, чтобы достойно оправдать оказанное ей высокое доверие (с). Но, у нашей главной второстепенной (ли) героини есть сестрёнка, которая уж очень любит эксперименты...

Ожидания фанатов первой части IS: Infinite Stratos увенчались успехом!


Freezing Vibration

Выход: 04.10.2013

Человечеству объявлена война существами из другого измерения, "НОВА". Чтобы противостоять этой угрозе, была создана военная организация «Генетика», в академиях которой по всему миру обучают девушек-воинов, называемых «Пандорами» и имеющих специальные оружие и броню. Выполняя обещание своей старшей сестре, легендарной выпускнице Западной "Генетики" в Японии, Казуя Аой поступает в эту академию. Там он встречает Сателлайзу эль Бриджит, за буйный нрав и боязнь прикосновений называемую «Неприкосновенная Королева». Сателлайза была лучшей ученицей 2-го курса академии и не проиграла не одного сражения, пока не приехал он…

Второй сезон...


Log Horizon

Выход: 05.10.2013

Сериал снимается по роману Мамаре Тоуно (Mamare Touno), где рассказывается о мире виртуальной игры, вдруг ставшем для 30 тысяч геймеров реальным. Первоочередная задача озадаченных геймеров - попросту выжить. Главные герои: молодой человек Широэ, его закадычный друзяка Наоцугу и "прекрасная рога" Акацуки.

Создателям этого аниме явно не дают покоя лавры Sword Art Online. Причем, ранобэ Log Horizon вышло раньше чем SAO!


Hajime no Ippo: Rising

Выход: 05.10.2013

Аниме экранизация спортивной манги Джорджа Морикавы вышла на третий круг. История молодого боксера Макуноучи Иппо продолжается.


Kuroko no Basket 2

Выход: 05.10.2013

Главный герой по имени Тэцуя Куроко поступает в старшую школу Сэйрин и записывается в местный клуб. Сэйрин – школа новая, но ее команда уже успела побывать в финале национального турнира. А тут еще в клуб пришли новички, один из которых по имени Тайга Кагами учился игре в Америке – Святой Земле баскетбола. Но что это? Неказистый с виду Куроко, по его словам, не только числился в звездной команде Тэйко, но и регулярно выходил на площадку с «поколением чудес»? Правду ли говорит парень, и если так, то в чем его талант, который пока не видят ни опытные игроки, ни девушка-тренер Рико Айда? Ответ прост – игру Куроко скоро оценят не только нынешние товарищи и сильнейшие старшие школы Японии, но и мы, зрители сериала!

Второй сезон...


Seiyuu Sentai Voicetorm

Выход: 05.10.2013

В небольшом кафе “Сопрано” в Акихабаре собираются семь мужчин и женщин, обладающих волшебными голосами. И делают они это для того, чтобы "бороться со злом" с помощью особенного оружия – своих вокальных данных.

Особенностью этого аниме стала техника "ожившего комикса", использующая изображения из оригинальной манги с добавлением эффектов движения картинки. А единственным плюсом, на мой взгляд, будут великие имена в титрах озвучивающих сей эксперимент сейю...


Tesagure! Bukatsumono

Выход: 05.10.2013

Какой сезон обходится без представителей "клубного" жанра? Еще одна, очередная школьная комедия, сюжет которой крутится вокруг очередного девичьего клуба. Вся анимация персонажей в этом сериале сделана с помощью бесплатной программы MikuMikuDance, когда-то разработанной для создания танцевальных клипов вокалоида Хацуне Мику.


Daiya no Ace

Выход: 06.10.2013

Савамура Эйдзюн, питчер, честный и простодушный парень с обострённым чувством справедливости, которого друзья ласково называют Эй-тян, живёт в маленьком провинциальном городке. Он собрал в школе бейсбольную команду и устремился со своими друзьями на путь к Кошиену. Однако мечтам молодых людей не суждено было сбыться, и в последнем классе средней школы они проиграли, так и не попав на национальный чемпионат. Однажды в доме парня появляется странная женщина, которая называет себя помощником тренера и предлагает Эйдзюну продолжить свою мечту в одной из лучших бейсбольных школ Токио.

Аниме экранизация манги Терадзимы Юи, насчитывающей вот уже 37 томов.


Phi Brain: Kami no Puzzle

Выход: 06.10.2013

Несмотря на цифру 3 в наименовании, этот сезон является полноценной предысторией ко второму сезону Phi Brain: Kami no Puzzle. В предыдущей части герои снова оказались вместе, незнакомец, который появился совершенно внезапно, вернул Кайто в мир головоломок и опасностей. Зрителю обащают новых антогонистов и более сложные головоломки.


Wanna Be the Strongest in the World!

Выход: 06.10.2013

В основе сюжета история девушки по имени Sakura Hagiwara (озвучивает Ayana Taketatsu). Сакура — вокалистка известной группы Sweet. Весьма неожиданно она решает стать профессиональным рестлером.

ESE и Kiyohito Natsuki начали выпускать оригинальную мангу в предварительном выпуске журнала Comic Earth Star в 2011 году. 12 сентября этого года выйдет четвертый том.


Yozakura Quartet: Hana no Uta

Выход: 06.10.2013

Новый сезон этого аниме не будет продолжением первого, а представляет из себя пересказ истории с самого начала с оригинальным контентом в сочетании с сюжетом манги. Он охватывает события, произошедшие после тех, что были показаны в "овашках" 2011-2012 г.г.

Аниме осень 2013 - Анонсы осени 2013 (часть 2)

aleks_saotome
Аватар пользователя aleks_saotome
Ваша оценка: Нет Средняя: 10 (1 оценка)

Комментарии

Аватар пользователя Sians

Hajime no Ippo: Rising - ура! а я уже думал начинать читать мангу!

Аватар пользователя kotovi4

Насчёт того, что ранобэ Log Horizon вышло раньше Sword Art Online, не соглашусь. Да, напечатано оно было чуть раньше (разница буквально в несколько дней, но первый том SAO был написан для конкурса ещё в 2002 году, но автор не захотел его урезать для требуемого объёма и выложил за ненадобностью на свой сайт. Однако читателям роман понравился, и автор продолжил работу над ним. Только успех другой его работы, "Ускоренный мир", позволил напечатать и SAO. Об этом Рэки Кавахара пишет в послесловии к изданному первому тому. Об этом можно прочитать здесь или на вездесущей википедии.

Добавить комментарий (обзор)